Летняя смена в УлГТУ (август 2021)

С 9 по 20 августа в Ульяновском государственном техническом университете пройдет образовательная Летняя смена для учеников 7-10 классов общеобразовательных учреждений г. Ульяновска. Учеников ждет насыщенная программа: образовательный блок по инженерному, IT, социально-экономическому направлениям, профориентационные, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы.

Информационная справка «Летняя смена в УлГТУ»

Сроки проведения: 9 августа - 20 августа 2021 года  

Место проведения: кампус Ульяновского государственного технического университета    (ул. Северный Венец, д. 32)

Программа дня:

9:00-11:30

Образовательный блок 

11:35-12:15

Обед

12:20-13:50

Профориентационный блок

13:55-15:25

Культурно-развлекательный блок/Спортивный блок

15:30-16:00

Полдник

Образовательный блок – ученик может выбрать одно из трех направлений обучения: 

Инженерное направление – на занятиях ребята познакомятся с основами энергетики, радиотехники и 3D-моделирования, узнают о современных направлениях деятельности инженера. 

Информационные технологии – развитие навыков, необходимых для успешной работы программиста: логика, работа с алгоритмами, знакомство с языками программирования. 

Социально-экономическое направление – занятия по основам менеджмента, проектирования, электронной коммерции. Также ребята познакомятся с возможностями продвижения продукта в Интернете.

Профориентационный блок – участников смены ожидают профориентационные квесты и игры, во время которых они смогут познакомиться с современными профессиями, встречи с представителями компаний и предприятий Ульяновской области, мастер-классы от преподавателей и экскурсии в лаборатории УлГТУ.

Культурно-развлекательный блок – включает в себя занятия по развитию творческих способностей (танцы, актерское мастерство, публичные выступления), просмотры актуальных научных фильмов с обсуждением их проблематики и многое другое.

Спортивный блок – спортивные занятия и игры на открытом стадионе и в крытых спортивных сооружениях УлГТУ. 

Участие платное: 

1) 8500 руб. – обучение с питанием (обед и полдник);

2) 5500 руб. – только обучение, питание не предусмотрено. 

Питание участников организуется на базе молодежно-развлекательного комплекса «Зелёный остров», который расположен на территории университета. В комплексный обед входит второе горячее блюдо, салат, хлеб, выпечка и напиток. В полдник входит выпечка и напиток. На базе УлГТУ работают столовые, где участники могут обедать, если выбрали вариант участия в смене без питания.  

Телефон для справок 77-82-33.


Для участия в Летней смене УлГТУ необходимо до 28 июля 2021 года заполнить следующую АНКЕТУ:

Праздники России

Рейтинг

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением